«Альтернативное регулирование споров (АРС) –
это группа процессов, при помощи которых разрешаются споры и конфликты без обращения к формальной системе судопроизводства. Включает:
Основные виды АРС – переговоры, арбитраж и медиация.
Арбитраж – это процесс, в ходе которого две стороны встречаются в присутствии нейтральной третьей особы, которая является специально подготовленным арбитром и выслушивает обе стороны и потом выносит обязательное или необязательное для выполнения сторонами решение, в зависимости от того, о чем стороны договорились заранее (как правило, в контракте). Фактически арбитраж создает частную судовую систему. Если одна из сторон не желает придерживаться условий решения, принудить такую сторону к исполнению решения можно через государственный суд.
Международный арбитраж используется, когда стороны или предмет спора находятся в разных юрисдикциях. Как правило, стороны заключают договор, в котором указывают, в какой международный арбитражный суд они могут обращаться в случае возникновения спора. Такой вид арбитража также используется правительствами для разрешения международных споров.
Внутренний арбитраж применяется, если стороны проживают либо имеют предприятия, зарегистрированные в той же стране, и означает, что спор разрешается в третейском суде в этой стране.»
Медиация – это метод разрешения споров с привлечением посредника (медиатора), который помогает сторонам конфликта наладить процесс коммуникации и проанализировать конфликтную ситуацию таким образом, чтобы они сами смогли выбрать тот вариант решения, который удовлетворил бы интересы и потребности участников конфликта. В отличие от формального судебного или арбитражного процесса, во время медиации стороны достигают соглашения сами – медиатор не принимает решение за них.
Медиатор – нейтральная по отношению к сторонам конфликта третья сторона (специально подготовленный посредник), которая способствует достижению сторонами приемлемого для обоих согласия развязать этот спор, сосредотачиваясь при этом на интересах сторон, а не на правовых позициях или договорных правах.
Коммерческая медиация (commercial mediation) – процесс разрешения споров в сфере хозяйственных правоотношений, корпоративного управления и др. между сторонами, не подчиненными друг другу. Для проведения коммерческой медиации привлекаются посторонние независимые медиаторы. Сторонам обеспечиваются равные возможности выбора независимого медиатора.
Медиация в организации (work-place mediation) – процесс разрешения конфликтов, в котором конфликтующие стороны – представители одной организации, а медиатором может быть внутренний либо посторонний независимый медиатор. Медиация в организации является частью системы управления конфликтами в организации.
Главные отличия АРС от судебного разбирательства:
-
В субъекте процедуры: доминирующее положение самих сторон
-
В предмете процедуры: основное внимание не фактам, а реальным интересам
-
В ходе процедуры: гибкость и неформальность
-
В результатах и последствиях: приемлемое для обоих сторон решение, совместно выработанное сторонами.
Принципы медиации:
-
Добровольность
-
Конфиденциальность
-
Искренность намерений относительно разрешения конфликта
-
Непредвзятость посредника
-
Правомочие сторон
-
Неформальность и гибкость процедуры медиации
Преимущества медиации:
-
Экономия времени
-
Снижение стоимости процесса разрешения спора
-
Возможность влиять на результат
-
Конфиденциальность процедуры
-
Возможность сохранения или восстановления деловых взаимоотношений с партнерами
-
Возможность предотвратить возникновение подобных конфликтов в будущем
-
Гарантия исполнения решения (в случае успешной медиации)
Сравнение основных процессов разрешения спора
|
|
Частные переговоры |
Медиация |
Судебное разбирательство |
|
Основания |
Договоренность о переговорах |
Договоренность и договор об участии в медиации |
Судебный иск |
|
Характер |
Участие на паритетных основаниях |
Участие на паритетных основаниях |
Сопернический процесс |
|
Начало |
Одна сторона контактирует с другой по собственной инициативе |
По обращению стороны, УЦМ может связаться с другой стороной |
Сообщение о предварительном рассмотрении дела через суд |
|
Трудности |
Отсутствие лица, руководящего процессом |
Убедить другую сторону начать процедуру |
Выяснить суть спора; исполнить решения |
|
Продолжительность |
Может варьироваться. Переговоры могут затянуться из-за недостаточной организации процесса |
Заранее оценивается сторонами, контролируется УЦМ и медиатором. Добровольность участия настраивает стороны разрешить спор как можно быстрее |
Много времени забирает назначение дела к рассмотрению. Другая сторона может не являться в суд, - судебные заседания будут откладываться |
|
Степень контроля сторон над результатом процесса |
Высокая |
Высокая |
Низкая |
|
Регулирование |
Неформальная процедура |
Правила медиации и Кодекс этики медиатора |
Процессуальное законодательство |
|
Роль юристов |
Обеспечение сотрудничества или соревновательности процесса в зависимости от вида переговоров, в котором они принимают участие |
Обеспечение сотрудничества. Эффективный вклад в переговоры, которые проводятся при помощи третьей нейтральной стороны. Юридическое оформление результатов медиации |
Обеспечение соперничества процесса во время осуществления защиты |
|
Роль нейтральной третьей стороны |
|
Посредничество в переговорах и налаживание коммуникации (медиатор) |
Принятие решение на основании закона (судья) |
|
Риски |
Отсутствие согласия или формальное согласие |
Отсутствие соглашения |
Непредсказуемый результат и сложности в исполнении решения |
|
Порядок формализации результата |
Договоренность или договор |
Договоренность, соглашение или договор |
Постановление или решение суда |
|
Отношения между сторонами |
Остаются неопределенными |
Улучшенные |
Могут ухудшиться и быть разорванными |

